29.03.2024|Пятница
Меню сайта
Рекламный блок
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!
ПОДРОБНОСТИ У
АДМИНИСТРАЦИИ.
Главная » Архив материалов
Роботы бывают разные- промышленные, домашние, полезные и абсолютно непонятно для чего предназначенные, вплоть до совсем уж абсурдных образчиков. Но тем не менее они в той или иной степени помогают нам в нашей жизни, нашем быту. Так вот, сейчас мы поговорим о роботах помогающих нести воинскую службу, непосредственно участвующих в боевых действиях, то бишь о военных роботах. Подобные боевые аппараты уже давно существуют не только в мечтах фантастов. И хотя до Терминатора им далеко, и захватить мир им не под силу, некоторые из них уже способны причинить множество неприятностей противнику, а иногда и своим. Итак - Боевые Роботы..



Просмотров: 762 | Добавил: Vol4eG | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

NASA: на Луне обнаружено значительное количество замерзшей воды

Программа освоения естественного спутника Земли и строительства лунных баз, возможно, вскоре будет активизирована: космическое агентство США (NASA) официально сообщило об обнаружении на Луне значительного количества воды, находящейся в замерзшем состоянии. Об этом сообщает информационное агентство AFP.

По предварительным данным, в ходе исследовательской миссии LCROSS в постоянной тени лунного кратера неподалеку от лунного Южного полюса была обнаружена вода. "Мы действительно нашли воду, причем не немножко, а значительные ее количества", сообщил Энтони Колапрет, возглавляющий проект LCROSS. По его словам, это открытие меняет представление человечества о Луне.

В рамках миссии на Луну было отправлено два летательных аппарата: один из них прилунился в кратере Кабеус, расположенном неподалеку от Южного полюса. На дне кратера было обнаружено "по меньшей мере, два галлона замерзшей воды". Эта информация была подтверждена исследованием грунта.


Возможно, что речь идет о единственном источнике воды на ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Добавил: Vol4eG | Дата: 15.11.2009 | Комментарии (0)

Рад представить вашему вниманию очередное обновление статей!На этот раз обновление коснулось блока "Космонавтика и ракетостроение".

Теперь статья космонавтика состоит из двух частей-
Космонавтика
Космонавтика ч.2

В дальнейшем статьи так же будут обновляться,следите за новостями!О том будет ли статья обновлена можете увидеть из статуса статьи в собственно самой интересующей вас статье.Надеюсь новый материал будет вам интересен и полезен!Приятного чтения! =)


Просмотров: 744 | Добавил: Vol4eG | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Фотоальбом-Стереоизображения.

Хотелось бы вас порадовать новыми хорошими стерео-снимками,на которых пока преимущественно запечатлен космос,создавалось как раз под веянием новой статьи. Надеюсь у вас дома завалялись стерео-очки (анаглиф-очки или красно-синие очки,фото см.ниже)!? =)


Если нет, печально-ведь весь эффект псевдообъемного-стереоизображения вы сможете прочувствовать только с использованием стерео-очков(не забудьте, что глаза должны привыкнуть к ним,пройти адаптацию, так что сразу эффекта вы не увидите)!




Но не расстраивайтесь! Эффект объемного изображения можно получить и методом перекрестного взгляда! Он позволяет вам посмотреть стереокартинку без наличия какого либо оборудования, стерео эффект достигается за счет фокусировки глаз мимо (дальше или ближе) изображения. С ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: Vol4eG | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Открыт новый раздел!

Интересные факты

Различные наблюдения и факты, интересная, порой бесполезная информация, призванная удивить вас и развлечь. Например- вы знали что до сих пор никто не может понять, почему утиное кряканье не дает эха?! Утиное кряканье не дает эха, и никто не знает, почему.Или например то что зажигалка была изобретена раньше спичек!?

Все это и многое другое в этой статье-Интересные факты.



Просмотров: 824 | Добавил: Vol4eG | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

Открылся новый раздел статей - Космонавтика и ракетостроение.
В данной статье мы постараемся наиболее полно осветить развитие космических технологий, развитие отечественного и зарубежного ракетостроения. В основном упор в статье будет делаться на освоении ближнего и дальнего космоса, околоземного пространства,на строительство инфраструктуры и предполагаемых колоний в ближайшем космосе, перспективы таких программ и достижения в этой области.

Также будет освещена история развития космонавтики и конечно же новейшие разработки в этой сфере. Следите за новостями!
Приятного просмотра!


Просмотров: 1362 | Добавил: Vol4eG | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (0)


Что же такое нанотехнология,с чем ее "едят" и для чего она,собственно,так нужна и почему так важна?На эти вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Как известно в России и многих странах мира тратят миллиарды долларов на разработку нанотехнологий,чем же обусловлено такое рвение открыть секреты этой относительно новой и малоизученной науки?Новейшие разработки в этой сфере сулят многомиллиардные прибыли и развитие нового вида промышленности,весьма перспективного рынка товаров произведенных по нанотехнологии.

В чем скрывается опасность данной технологии,на обратной стороне медали,какие прогнозы ученых по этому поводу,от чего стоит предостеречься и чего стоит опасаться при приручении той страшной силы что спит в этой технологии?Все это и многое другое в данной статье .




Просмотров: 752 | Добавил: Vol4eG | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

А начнем мы пожалуй,с интересующего лично меня вопроса,с робототехники.Статья будет постоянно редактироваться и дополняться,следите за развитием событий.Приятного чтения!

Робототе́хника (от робот и техника; англ. robotics) — прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем (роботов). Термин введён писателем-фантастом Айзеком Азимовым в 1942 году (слово робот появилось ранее, в пьесе Карела Чапека «R.U.R.», 1920).

Робототехника требует большого запаса знаний в области электроники, механики, программного обеспечения и многих других дисциплин. Выделяют строительную, промышленную, бытовую, авиационную и экстремальную (военную, космическую, подводную) робототехнику. Интеллектуальный робот должен обладать способностью к самообучению и самоадаптации.

(По материалам ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: Vol4eG | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

Начнем!


У вас пытливый ум?Вам интересны новинки современного мира?Хотите все знать и быть в курсе последних событий?Тогда это для вас!Сайт посвящен новейшим разработкам и технологиям.Все самое интересное в мире хайтека-по средствам нашего сайта!Больше нет необходимости перелопачивать кучу ссылок в поисках чего то стоящего и интересного.В рамках нашего проекта действует система запросов-интересует что то?Обращайтесь!Для вас мы найдем все что захотите,любая интересующая вас новость в мире ультрасовременных технологий,или же что то из старых и проверенных годами технологий интересно?!Welcome!!Мы найдем это для вас!


Вперед!


 
Просмотров: 733 | Добавил: Vol4eG | Дата: 25.08.2009

« 1 2
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz